Herren


+++ Erhalte Einladungen zum Spiel +++ Erfahre Neues zum Verein +++ Jetzt zum Newsletter anmelden +++ Drücke hier auf den Text +++
Team Herren Saison 2022/2023
Team Herren Saison 2022/2023
H.v.L.n.R B.Szalanszki, K.Lesener, N.Tzialidis M.Almeida, F.Inanc M.v.L.n.R H.Schall, Y.Yilmaz, A.Prochnow, A.Istvan, A.Zukic, M.Wagner, E.Camara, D.Azevedo,N.Olteanu, Q.Zekaj, M.Laaß, P.Staneker, C.Gelberi, P.Nigro V.vL.n.R. A.Krisc, P.Nakos, T.Zemmer, L.Hildenbrand, S.Hanle, T.Jäth ...

Trainerstab


Marcel Laaß
Marcel Laaß
Abteilungsleiter / sportliche Leitung
Arthur Istvan
Arthur Istvan
Torwart-Trainer
Heiko Schall
Heiko Schall
Co-Trainer
Yasin Yilmaz
Yasin Yilmaz
Chef Trainer
Philipp Staneker
Philipp Staneker
Co-Trainer
dfb C Lizenz
Pietro Nigro
Pietro Nigro
Co-Trainer
Antie Prochnow
Antie Prochnow
Osteopathische Betreuung

Position Tor


Tim Zemmer
Tim Zemmer Torwart (31)
Pate U17
Lukas Hildenbrand
Lukas Hildenbrand Torwart (1)
Pate U19
Florian Jost
Florian Jost Torwart (12)
Pate U7

Position Abwehr


Faruk Inanc
Faruk Inanc Abwehr (66)
Pate U14
Cedric Schmid
Cedric Schmid Abwehr (22)
Pate U14
Nick Olteanu
Nick Olteanu Abwehr (29)
Pate U17
Yasin Yilmaz
Yasin Yilmaz Abwehr (5)
Spielertrainer
Markus Wagner
Markus Wagner Abwehr (30)
Pate U12
Miguel Pereira Almeida
Miguel Pereira Almeida Abwehr (21)
Pate U13
Savvas Ioannidis
Savvas Ioannidis Abwehr (37)
Pate U7
Tim Zajonz
Tim Zajonz Abwehr (20)
Pate U19
Simon Hanle
Simon Hanle Mittelfeld (19)
Pate U11

Position Mittelfeld


Armin Zukic
Armin Zukic Mittelfeld (27)
Pate U13
Balint Szalanszki
Balint Szalanszki Mittelfeld (8)
Pate U19
Hakan Aktepe
Hakan Aktepe Mittelfeld (17)
Pate U16
Tim Jäth
Tim Jäth Mittelfeld (69)
Pate U15
Kevin Lesener
Kevin Lesener Mittelfeld (99)
Pate U18
Qlirim Zekaj
Qlirim Zekaj Mittelfeld (10)
Pate U7
Heiko Schall
Heiko Schall Mittelfeld (6)
Spielertrainer
Albert Silov
Albert Silov Mittelfeld (14)
Pate U14
Daniel Kühnbach Azevedo
Daniel Kühnbach Azevedo Mittelfeld (23)
Pate U11

Position Angriff


Aleksandar Krsic
Aleksandar Krsic Angriff (9)
Pate U13
Samuel Schmid
Samuel Schmid Angriff (28)
Pate U9
Nikolaos Tzialidis
Nikolaos Tzialidis Angriff (16)
Pate U9
Pana Nakos
Pana Nakos Angriff (11)
Pate U17
Ebrima Camara
Ebrima Camara Angriff (7)
Pate U8